Там, где мы – там успех!

ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА

news_image

В первый месяц весны удача была на стороне баскетболисток «Политеха». Домашние игры с серьёзными соперни- цами наши девушки завершили в свою пользу и победили в регулярном чемпионате Суперлиги.

14 – 15 марта в спорткомплексе СамГТУ прошли матчи с БК «Воронеж-СКИФ». Для болельщиков «Политех – СамГТУ» эти встречи стали поистине долгожданными, ведь финал прошлогоднего чемпионата Суперлиги запомнился ожесточённой борьбой команд.

И в этот раз борьба на площадке началась уже с первых секунд стартового периода. Первую половину матча «Политех» завершил с четырёх- очковым преимуществом, а в третьей четверти достиг отрыва в 10 очков. Но соперницы сумели значительно сократить разрыв, завершив третий период со счётом 55:58. Четвёртая десятиминутка оказалась самой нервной, по окончании периода табло отображало счёт 70:68 в пользу соперниц.

Однако всё решили последние секунды: в результате удачной «двоечки» и успешного попадания с штрафного Кристины Евсейчевой БК «Политех – СамГТУ» одержал победу – 70:71.

Встреча второго дня складывалась по иному сценарию. Уверенно завладев мячом в первом периоде, наши баскетболистки вели в счёте на протяжении всего матча. К финалу встречи они подошли с 23-очковым преимуществом и одержали победу над игроками «Воронеж-СКИФ» со счётом 76:53.

Соперником «Политеха» в очередном туре стал БК «Динамо-Фарм» из Курска. Матчи, состоявшиеся 18 – 19 марта, являлись важнейшими как для соперниц, таки для нашей команды, ведь по итогам двух встреч определялся лидер турнирной таблицы регулярного чемпионата женской Суперлиги.

Игры получились зрелищными – на площадке между Самарой и Курском разразилась настоящая война, в которой никто не сдавался. Интрига сохранялась до последних минут, а четверти часто завершались равным счётом. В результате «Политех – СамГТУ» одержал победы в обеих встречах и оказался на первой строчке в таблице регулярного чемпионата.

25 – 26 марта наши баскетболистки провели последние матчи в рамках чемпионата, встретившись с БК «Спарта-Энд К-2» (г. Видное).

Несмотря на юность – средний возраст представительниц «Спарты Энд К-2» составляет чуть более 17 лет, спортсменки из Видного самоотверженно боролись до последних игровых секунд. Однако на стороне «Политеха» были многолетний опыт, профессионализм и горячая поддержка болельщиков. Это позволило нашей команде победить в обеих встречах.

Завершив регулярный чемпионат на первом месте, «Политех» вышел в 1/4 финала Суперлиги. В апреле начнутся игры плей-офф.

Автор: Екатерина ЛЕВИТОВА

Источник: газета «Инженер»