Там, где мы – там успех!

«Ставропольчанку» победили, Ростову уступили

news_image

4-5 декабря в спорткомплексе технического университета прошли игры БК «Политех-СамГТУ» с командой Северо-Кавказского федерального университета «Ставропольчанка».

Несмотря на холодный декабрь, атмосфера в спорткомплексе СамГТУ была жаркой — «Ставропольчанка» и «Политех-СамГТУ» практически шли бок о бок. Но наша команда оказалась сильнее. Встречи закончились для наших девчонок победой: счет первого матча — 65:59, а итог второго — 58:53.

«На площадке была полная самоотдача, но настрой девчонок был уже на более серьезные игры с Ростовом, и где-то команда экономила силы. Поэтому, несмотря на победу, игры дались нам нелегко», — заявил после игры главный тренер БК «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин.

8 и 9 декабря в рамках очередного тура Суперлиги сезона 2014-2015 Самару посетил баскетбольный клуб Южного федерального университета «Ростов-Дон-ЮФУ». Соперник был серьезный — БК «Ростов-Дон-ЮФУ» стал победителем баскетбольного чемпионата Суперлиги прошлого сезона.

Игры обоих дней были яркими и захватывающими. Уже с первых секунд первого периода на площадке разворачивалась настоящая борьба за каждый бросок, за каждую секунду. Во время третьей четверти девчонкам Политеха удалось вырваться вперед на 10 очков, но ростовчанки сумели догнать нас, и мы уступили лидирующую позицию. Встречи с Ростовом закончились для БК «Политех-СамГТУ» поражением (68:78, 49:53), но игра нашей команды была самоотверженной и достойной.

«Мы очень хотели выиграть и очень рады, что нам это удалось. Было видно — Самара старалась. Возможно, нам в чем-то повезло больше. Мы очень довольны выездом», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Ростов-Дон-ЮФУ» Николай Танасейчук.

Ближайшие домашние игры пройдут 17-18 декабря с командой «Иртыш» из Павлодара, а 21-22 декабря Самару посетит омский «Нефтяник-Авангард».