Там, где мы – там успех!

В состав команды "Политех-СамГТУ" вернулась Людмила Мальцева

news_image

1. Расскажи о первых шагах в спорте? Какие факторы повлияли сделать выбор в пользу баскетбола?

В спорт я пришла достаточно поздно - в 15 лет. Подруга уговорила меня начать тренироваться. Моя мама всегда была против спорта из-за вероятности травм, хотя сейчас уже смирилась - ходит на игры и очень переживает за меня, за команду.

2. Как ты попала в «Политех»?

В «Политех» первый раз попала очень давно, в 2006 году, когда тренерами были Жарков В.В. и Костромина О.В. Они пригласили поехать играть за них в ДЮБЛ, и для меня тогда это была большая честь.

3. Какой матч для тебя стал самым ярким, самым запоминающимся?

Самый запоминающимся, наверное, стал последний матч прошлого сезона. В составе «Ставропольчанки» мы сражались за бронзу чемпионата с Омским «Нефтяником» и за три минуты до конца выигрывали 10 очков. Но, к сожалению, нам не удалось удержать победу. Я до сих пор помню каждый момент, хотя видео с игрой не пересматривала - не хватило моральных сил.

4. Расскажи о прошлом сезоне - общие впечатления от работы в БК «Ставропольчанка-СКФУ».

В БК «Ставропольчанка» у нас был замечательный дружный коллектив, но, возможно, не хватало сыгранности на площадке. В целом,у меня в основном положительные впечатления от команды и города. Наверное, я ожидала худшего ,когда ехала туда. Но очень тянуло домой, очень скучала по родителям и близким, друзьям.

5. Есть ли у тебя кумиры? Или те, кто мотивируют тебя на успех, на достижение новых целей (необязательно спортсмены)

Конкретных кумиров нет. В данный момент в Рио проходит Олимпиада , стараюсь успевать смотреть все. Напор и трудоспособность, и воля к победе некоторых спортсменов восхищает. Когда смотрела речь Исинбаевой на встрече Путина с олимпийской сборной России- рыдала. Она, если не кумир, то как минимум -пример для подражания. А если не из мира спорта, то мои родители - они для меня настоящие кумиры!

6. Расскажи о своих увлечениях - как ты проводишь свободное время? Есть ли у тебя хобби?

Выходные люблю проводить на природе, на свежем воздухе. Очень люблю много ходить пешком.

7. В чем, по твоему мнению, секрет успеха современного баскетболиста?

У каждого свой секрет. В целом очень важна максимальная отдача на тренировках, бойцовский характер, желание побеждать, комфортное психоэмоциональное состояние и, самое главное - любовь к тому, что делаешь

8. Твои ожидания от нового сезона?

Поскольку к нам в Чемпионат должны добавиться еще две команды, будет больше игр. Хочется честной напряженной борьбы, интересных и зрелищных игр, красивых моментов. И, конечно, побед ,побед и еще раз побед! Никто не любит уступать! Я точно не люблю.

Ближайший матч

23-24 НОЯБРЯ

СЫКТЫВКАР

ЧЕМПИОНАТ СУПЕРЛИГИ

ПОЛИТЕХ-САМГТУ

САМАРА

СЫКТЫВКАР

НИКА

Все матчи

Положение команд

ПолитехТВ