Там, где мы – там успех!

Безоговорочная победа «Политеха»

news_image

В рамках Регулярного Чемпионата женской баскетбольной Суперлиги соперником очередного тура для «Политеха» стал клуб «Ника» ( Республика Коми, г.Сыктывкар). Первая встреча ознаменовалась ярким противоборством двух сильных команд. Несмотря на явное преимущество СамГТУ в первой половине стартовой четверти (16:0), соперницам удалось сравнять счет и завершить период лидерством в три очка (16:18).

Однако, вторая четверть «взбодрила» наших девчонок, и всего по итогам периода «Политеху» удалось закинуть в корзину гостей 24 очка. Таким образом, первая половина матча закончилась со счетом 42:30. В третьей четверти соперницы попытались догнать хозяек паркета, заметно сократив разницу в счете до 6 очков, завершив третью десятиминутку со счетом 53:46. Итогом матча стала победа «Политех-СамГТУ» со счетом 69:59. Самыми результативными игроками «Политеха» стали Ольга Овчаренко и Ольга Омельченко, подарившие своей команде по 15 очков. В команде соперников безусловным лидером стала Ксения Андреева – 18 очков по итогам матча.

Вторая встреча, прошедшая 6 декабря, проходила по иному сценарию. Позволив соперницам открыть счет, «Политех» уверенно завладел инициативой. Первая половина матча завершилась двойным преимуществом СамГТУ (38:17). Наша команда не оставила «Нике» даже шанса на победу – забивая безупречные трехочковые «Политех» завершает третью десятиминутку с разгромным счетом 65:22. Итог встречи – победа СамГТУ со счетом 88:44. Лидером матча оказалась Полина Завьялова – талантливый новичок команды (20 очков).

Победным туром «Политех» завершает серию домашних матчей 2016 года, а впереди команде предстоит «южный выезд» - 13-14 декабря пройдут матчи в Ставрополе, а 17-18 декабря «Политех» отправится в Ростов. Следующие матчи в Самаре пройдут 28-29 января.