Там, где мы – там успех!

Разделили победу

news_image

11-12 января в Москве стартовали первые в этом году выездные матчи баскетбольного клуба "Политех-СамГТУ".

В стартовый состав первой встречи тура вошли Кристина Евсейчева, Ольга Овчаренко, Яна Матвеева, Ольга Соколовская и Ольга Омельченко. Первый период "Политех" завершил отрывом в 8 очков (12:20), однако затем сдал позиции, позволив хозяйкам паркета во 2-ой и 3-ей четверти набрать 42 очка. В результате чего матч закончился победой соперниц со счетом 74:59. Яна Матвеева набрала наибольшее количество очков - 13 за игру, а Ольга Овчаренко и Ольга Омельченко - по 10.

Вторая встреча тура, 12 января, началась с борьбы - "Политех" провел "работу над ошибками" и начал уверенное наступление, но хозяйки не сдавались, и по итогам первой десятиминутки счет на табло составил 15:14, с перевесом соперниц в 1 очко.

Во втором периоде борьба усилилась, и в результате удачной "трешки" от Омельченко в большой перерыв "Политех-СамГТУ" уходит с преимуществом - 32:33. В третьей четверти "Политех" контролирует игру, забивая в кольцо соперниц 17 очков, против 6 очков "МБА-2". В финальную десятиминутку соперницам удается забить 20 очков, однако победа достается СамГТУ - 59:70. Самыми результативным игроком встречи стала Ольга Овчаренко (13 очков).

Следующие матчи "Политеха" пройдут уже дома, 28-29 января в 18:00, в с\к СамГТУ. Соперником "Политеха" станет БК "Динамо-Фарм" (г.Курск).