Там, где мы – там успех!

"Политех" сыграл первые домашние матчи 2-го круга Регулярного Чемпионата Суперлиги

news_image

Последние выходные января «Политех» принимал на домашней площадке БК «Динамо-Фарм», лидера турнирной таблицы, потерпевшего всего лишь одно поражение в 26-ти сыгранных матчах. Встречи прошли в рамках Регулярного Чемпионата Суперлиги, и стали первыми для «Политех-СамГТУ» во втором круге Чемпионата.

«Динамо-Фарм» уверенно вел игру с первых секунд стартовой четверти ( 9:16 ), но, во второй десятиминутке «Политех» включился в игру, набрав 17 очков. Во второй половине матча соперницам удалось набрать 32 очка против 23 очков «Политеха»(10:15, 13:17). Таким образом, первый матч завершился победой соперниц со счетом 49:62. Самым результативным игроком СамГТУ стала Кристина Евсейчева, набравшая 14 очков.

Вторая встреча также завершилась победой соперниц - 53:76. Соперницы, совершив работу над ошибками, действовали согласно заранее выработанной тактике и оказались увереннее на площадке. Но «Политех» показал настоящую борьбу! Самыми результативными игроками оказались Кристина Евсейчева, Полина Завьялова и Ирина Киселева, набравшие по 10 очков.

По итогам встреч представители клубов поделились впечатлениями

Александр Гаршин, главный тренер БК"Политех-СамГТУ":

- Встречались с сильным соперником, который потерпел всего одно поражение. Конечно, хотелось выиграть, и в предверии плей-офф попробовать свои силы на полную мощь. Но, честно говоря, сказалось отсутствие игрока - травмированной Людмилы Мальцевой, которой не хватало в ротации на позиции пятого номера. Поэтому не все получилось. Во второй игре возможно настрой был уже на тур с Омском, который на данный момент является нашим прямым конкурентом на попадание в тройку лучших.

Элен Шакирова, главный тренер БК "Динамо-Фарм":

- Наша команда молода, поэтому нам важен каждый матч - это всегда новый опыт. Мы приехали после первого поражения, поэтому у нас был стимул доказать, что это поражение было досадным и обидным. Мои игроки были максимально сконцентрированы и настроены на победу.

Полина Завьялова, игрок БК"Политех-СамГТУ":

- Соперник сильный, игры показали нашу подготовку к плей-офф. Радует, что есть время исправить ошибки в защите и нападении, разница, в счете, конечно, большая, но не могу сказать что мы не боролись и просто бездарно отдали игру. Все выкладывались, все старались, просто они оказались классом сильнее, и нам есть к чему стремиться. Для победы нам не хватило где-то концентрации, где-то сдержанности. Проиграли подбор, не забили нужные мячи, плюс к линии штрафного броска подходили на 16 раз меньше,чем соперник, вот и результат.

Следующие домашние матчи «Политех» проведет 7-8 февраля с БК «Нефтяник-Авангард». Игры пройдут в спортивном комплексе СамГТУ, в 18:00.

Фото: Юлия Борисова

Ближайший матч

23-24 НОЯБРЯ

СЫКТЫВКАР

ЧЕМПИОНАТ СУПЕРЛИГИ

ПОЛИТЕХ-САМГТУ

САМАРА

СЫКТЫВКАР

НИКА

Все матчи

Положение команд

ПолитехТВ