Там, где мы – там успех!

«Политех»в битве плей-офф

news_image

Соперником СамГТУ в битве за выход в полуфинал стал московский клуб «МБА-2». Согласно системе проведения матчей на выбывание, первый матч серии прошел 1 апреля на площадке соперниц - в Москве. Болельщики «Политеха» не оставили команду без поддержки - прибыв в Москву, группа фанатов сотрясала стены спортивной школы «Тринта» кричалками и несмолкающими аплодисментами. Уже с первых секунд стартового вбрасывания стало ясно - серия будет жаркой!

«Политех» открыл счет, а затем уже москвички овладели мячом. На протяжении 3-х периодов москвички лидировали по набранным очкам, но в финальной десятиминутке «Политех»забрасывает 14 уверенных очков в корзину соперниц. Однако, этого не хватает для победы СамГТУ, и, первый матч серии завершается победой соперниц с преимуществом в шесть очков - 61:55.

Следующий матч прошел уже в Самаре, 4 апреля. Счет снова открыл «Политех», завершив первую четверть с отрывом в пять очков. Не желая сдаваться, «МБА-2» активизировались. Борьба обоих команд за каждое очко привела к равному счету по итогам 4-х периодов. В дополнительную пятиминутку «Политеху» удается забросить в кольцо москвичек 7 очков, в результате чего СамГТУ одерживает победу со счетом 68:67. Таким образом, счет в серии сравнялся - 1:1.

Решающая игра прошла 5 апреля. Матч оказался более чем непредсказуемый - забив во втором периоде всего лишь 4 очка, «Политех» уходит в большой перерыв с отставанием в 14 очков. Однако, под гул болельщиков, уже в третьей четверти СамГТУ реализует в кольцо соперниц 20 очков. В решающей десятиминутке соперницы забивают в кольцо «Политеха» 21 очко, завершая матч победой со счетом 48:52.

По итогам этой жаркой серии «Политех» выбывает из борьбы за медали. Следующие матчи «Политех-СамГТУ» проведет за 5-8 места.