Там, где мы – там успех!

Представляем нового игрока!

news_image

Подготовка к сезону в самом разгаре и мы рады представить Вам нового игрока - Викторию Сазонову.

Не секрет, что в определенный момент тебе предстояло сделать выбор между большим теннисом и баскетболом. Благодаря твоему выбору мы знаем тебя как талантливую и перспективную баскетболистку. А видела ли ты себя в еще каких-то амплуа?

- Вся моя семья – волейболисты: мама, папа, брат. Если бы я жила не в Геленджике, где нет женского волейбола, то стала бы волейболисткой. Но в Геленджике только мужской волейбол, поэтому отдали только брата, а я ушла в большой теннис. А дальше был уже баскетбол.

Чем ты хотела заниматься, если бы баскетбола не было в твоей жизни?

- На самом деле это большой вопрос. Я никогда не планировала стать спортсменкой, а потом, когда стали поступать предложения из других клубов, я не могла представить как смогу уехать из дома. Но попробовала, вырвалась – и вот я в спорте!

Есть ли у тебя кумиры в мире баскетбола?

- Определенных кумиров нет. Мне нравятся спокойные игроки, например Кэндис Дюпри. Она сохраняет полное спокойствие во время матча, играет «холодной головой», ответственно, и у нее замечательно все получается. Хотелось бы уметь владеть своими эмоциями и мыслями на площадке, как и она.

Как настраиваешь себя на игру?

- Во-первых - хорошо поесть! И послушать бодрящую музыку – вплоть до разминки я заряжаюсь музыкой. Я меломан! А в «Надежде», в раздевалке, у нас находилась колонка и мы все дружно и радостно настраивались на игру.

Каковы твои первые впечатления от города?

- Самара очень понравилась. Во-первых, она очень большая - больше Оренбурга. Я люблю большие города. Самара - красивый и интересный город, есть на что посмотреть – великолепная набережная, ботанический сад.

Твои первые впечатления от команды?

- После 5-ти лет в Оренбурге было страшно ехать в новый коллектив. Но, уже буквально на 2 день мы все подружились, все девчонки отличные! Сыграемся.

Твои ожидания от сезона?

- Ожидания самые высокие! Отличный и высокопрофессиональный состав, тренер Андрей Борисович Рузанов – чемпион мира, а это уже о многом говорит. Уверена - будут медали!

Ближайший матч

23-24 НОЯБРЯ

СЫКТЫВКАР

ЧЕМПИОНАТ СУПЕРЛИГИ

ПОЛИТЕХ-САМГТУ

САМАРА

СЫКТЫВКАР

НИКА

Все матчи

Положение команд

ПолитехТВ