Там, где мы – там успех!

Итоги Кубка России

news_image

В результате острой борьбы победа в матче и право на выход в 1/4 финала Кубка России досталась соперницам из Ростова со счетом 69:73. Первая четверть завершилась со счетом 16:21, с преимуществом соперниц в 5 очков. В большой перерыв матча уже «Политех» уходит с отрывом в 5 очков со счетом 36:31. Забив рекордное количество очков в этом матче - 24, соперницам удается сравнять счет до 55:55. В финальном периоде «Политеху» удается реализовать 14 точных бросков против 18 очков соперниц, таким образом уступая Ростову путевку в Финал Четырех.

Главный тренер «Политех-СамГТУ» Андрей Рузанов поделился впечатлениями:

«Нам не хватило самого простого, но самого главного в баскетболе. Игры «один в один». Мы не смогли реализовать некоторые моменты, а сопернику, наоборот, спокойно это удалось. Не смотря на допущенные ошибки, девчонки бились и были настроены на игру. Шансы в концовке были, но в итоге оказались минимизированы.»

Главный тренер Дмитрий Федосеев «Ростов-Дон-ЮФУ» также прокомментировал матч:

«Получилась настоящая кубковая игра. В регулярном Чемпионате Суперлиги у команд всегда есть «запасной парашют».А здесь - неважно какой этап и какой соперник - права на ошибку нет. У нас довольно молодая команда, средний возраст 20 лет, и многие из игроков не выступали в Кубке - через это нужно пройти. Всю игру штормило и нас, и соперника. Однако мы друг друга услышали - команда меня и команда между собой на площадке, и в концовке разобрались. Это очень большой опыт.»

Совсем чуть-чуть не хватило СамГТУ до заветной победы, однако захватывающие эмоции, яркая игра и жесткая борьба сделали для болельщиков Политеха этот матч незабываемым! Следующие матчи «Политех» проведет уже в рамках регулярного Чемпионата Суперлиги 14-15 октября. Соперником «Политех-СамГТУ» станет вновь БК «Ростов-Дон-ЮФУ».