Там, где мы – там успех!

Политех - Ставропольчанка!

news_image

Сегодня стартовал очередной домашний тур Регулярного Чемпионата Суперлиги. На самарской площадке «Политех» встречал «Ставропольчанку» Северо-Кавказского федерального университета.

Подопечные Евгения Алиева были настроены на серьезную борьбу, но и «Политех» не собирался сдаваться. По итогам первого периода счет оказался равным - 22:22. Противостояние двух команд продолжилось и до конца первой половины матча - в большой перерыв команды опять уходят с равным счетом 45:45. В третьей четверти «Старпольчанке» удается вырваться вперед, заработав 6 очков. В финальную десятиминутку команды вновь набирают равное количество очков (17), однако по результатам жесткой борьбы заветная победа достается соперницам. Ольге Лавровой удалось набрать наибольшее количество очков - 22, а Полина Завьялова подарила «Политеху» 20 точных попаданий.

Главный тренер БК «Ставропольчанка-CКФУ» поделился впечатлениями от этого насыщенного матча:

«Команда обновилась - игроки молодые, у девчонок хорошее будущее. Я думаю, что Самара будет очень достойно в этом году смотреться и бороться за самые высокие места. По игре: где-то у нас оказалось больше желания и рвения к победе. Счет практически равный - все четверти «очко в очко», мы чуть оторвались - но потом нас сразу достали. Для зрителей игра оказалась очень зрелищной. »

Второй матч тура состоится уже завтра - в 18:00 в спортивном комплексе СамГТУ.