Там, где мы – там успех!

Итоги домашних матчей

news_image

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги среди женских команд «Политех» провел четыре домашних матча.

Тур с БК «Нефтяник» (г.Омск) прошел 27-28 ноября и эти матчи оказались для нашей команды очень нервными. По итогам четырех периодов первого матча победитель так и не определился. 68:68 на табло - и именно с таким же счетом закончился матч с «Нефтяником» 24 марта 2015 года.

Как и два года назад, «Политех» не собирался сдаваться, а «Нефтяник» - уступать. Счет равным оказался и по окончании дополнительного игрового времени. Но соперницам в этот день повезло чуть больше - по итогам двух овертаймов победа достаётся «Нефтянику» со счётом 79:83.

Вторая встреча тура с «Нефтяником» также заканчивается победой соперниц со счётом 59:65. Наибольшее количество очков в корзину «Нефтяника» удалось забросить Полине Завьяловой (15), которая дала комментарий по итогам двух матчей:

«Очень обидные поражения, которые забрали все силы и нервы! Мы допустили много промахов, проиграли подбор. Команда Омска показала, пожалуй, свою лучшую игру, с учетом потери ключевых игроков. Мы играли практически в полном составе, но, к сожалению, не смогли одержать победу даже в одной игре. Сейчас нужно собраться и выигрывать следующие домашние игры!»

Так и оказалось! Последний домашний тур в 2017 году состоялся 1-2 декабря. На площадке спортивного комплекса СамГТУ «Политех» встречал «УГМК-ЮНИОР» (г.Екатеринбург). Уже с первых секунд первого периода «Политех» уверенно завладел мячом, и точные попадания наших игроков обеспечили «Политеху» преимущество в 18 очков по итогам первой десятиминутки. В третьем периоде соперницам удается сократить разрыв до 10 очков, однако победа остается за «Политехом» со счетом 81:62.

Второй матч тура с БК«УГМК-ЮНИОР» также заканчивается победой СамГТУ со счетом 66:60. Наибольшее количество очков набирает Ольга Лаврова (20).

Следующие матчи регулярного чемпионата «Политех» проведет на выезде 16-17 декабря с «Никой» в Сыктывкаре.

Домашний тур запланирован на 6-7 февраля.